Updateinfo
psp
Bitte warten Sie...
7.74   vom 02.05.2024
Neue Tarife
GothaerBWA 10, BWS 10, BWSR 10, BWZ 10
(10%-Beihilfe-Tarifstufe für Sachsen)
01.01.2024
GothaerMedi Health Prime
(KV-Volltarif für Impats)
01.05.2024
uniVersauni-Top|Privat 300
(KV-Voll-Tarif)
01.05.2024
Beitragsanpassungen
DKVZusatztarife01.07.2024
Münchener Verein01.07.2024
Programmänderungen
Erfassung BeitragsentlastungstarifNeben der gewünschten Entlastungshöhe im Rentenalter kann man nun alternativ auch den Tarifbeitrag angeben, welcher der Kunde bereit ist zu investieren.
(nur psponline)
Angebotsdruck verfeinert in pspofflineAngelehnt an psponline wurde der Druck in pspoffline optisch aufpoliert. Weniger Striche, mehr Klarheit.
(nur pspoffline)
BAP-Details
GesellschaftTarifnameBAPErw.Jgd.Knd.
DKVKDBS01.07.2024=++
KGZ201.07.2024-==
KPEK01.07.2024=++
KPEK(G)01.07.2024=++
KS201.07.2024-
PZU10001.07.2024+++
PZU100(G)01.07.2024+++
PZU5001.07.2024+++
PZU50(G)01.07.2024+++
 
Münchener Verein71901.07.2024+
72501.07.2024---
725 A01.07.2024--
72601.07.2024---
726 A01.07.2024--
73301.07.2024---
733 A01.07.2024-=
73401.07.2024=+-
75201.07.2024=++
75301.07.2024=++
75401.07.2024=++
75501.07.2024=++
75601.07.2024=++
75701.07.2024=++
75801.07.2024=++
78201.07.2024+++
78301.07.2024+++
78401.07.2024+++
78501.07.2024+++
78601.07.2024+++
78801.07.2024+++
78901.07.2024+
90901.07.2024+
93901.07.2024+
97001.07.2024---
97501.07.2024---
97601.07.2024---
97701.07.2024---
97801.07.2024---
97901.07.2024-
Bonus Care-B 90201.07.2024+++
Bonus Care-B 90301.07.2024+++
Bonus Care-B 90401.07.2024+++
Bonus Care-B 90501.07.2024+++
Bonus Care-B 90601.07.2024+++
Bonus Care-B 90801.07.2024+++
Bonus Care-B 93201.07.2024+==
Bonus Care-B 93301.07.2024+==
Bonus Care-B 93401.07.2024+==
Bonus Care-B 93501.07.2024+==
Bonus Care-B 93601.07.2024+==
Bonus Care-B 93801.07.2024+==
Bonus Care-BA 02201.07.2024+==
Bonus Care-BA 02301.07.2024+==
Bonus Care-BA 02401.07.2024+==
Bonus Care-BA 02501.07.2024+==
Bonus Care-BA 02601.07.2024+==
Bonus Care-BA 02801.07.2024+==
Bonus Care-BA 03201.07.2024+++
Bonus Care-BA 03301.07.2024+++
Bonus Care-BA 03401.07.2024+++
Bonus Care-BA 03501.07.2024+++
Bonus Care-BA 03601.07.2024+++
Bonus Care-BA 03801.07.2024+++
Clinic Care Comf.83501.07.2024+=---
Clinic Care Prem.73501.07.2024+---
Dental Care Comf.76801.07.2024+++
Excellent-B 71201.07.2024+++
Excellent-B 71301.07.2024+++
Excellent-B 71401.07.2024+++
Excellent-B 71501.07.2024+++
Excellent-B 71601.07.2024+++
Excellent-B 71801.07.2024+++
KlinikGesund 53801.07.2024-=+++-
KlinikGesund 53901.07.2024-++-+
KlinikGesund 73901.07.2024-+-
KlinikGesund 83801.07.2024-==
Prophylax Plus 56401.07.2024---
Smart Care 53301.07.2024+--
ZahnGesund 75+01.07.2024=+==-

Beitragsanpassungen bis Version 7.74

Gesellschaft Letzte BAP Eingepflegt in Version Info
Advigon 01.01.2023 7.51
Allianz 01.05.2024 7.73
Alte Oldenburger 01.01.2024 7.67
ARAG 01.01.2024 7.68
Astra 01.04.2020 7.19
AXA 01.01.2024 7.64
Barmenia 01.01.2024 7.65
Bay. Beamten KK 01.05.2024 7.67
Concordia 01.01.2024 7.67
Continentale 01.01.2024 7.66
DA Direkt 01.10.2019
DBV (NL der AXA) 01.01.2024 7.64
Debeka 01.01.2024 7.69
DEVK 01.01.2024 7.67
DFV 01.01.2023 7.47
die Bayerische 01.01.2023 7.50
DKV 01.07.2024 7.74
Envivas (TK) 01.05.2024 7.73
ERGO 01.05.2024
Generali 01.05.2024 7.73
Gothaer 01.01.2024 7.64
Hallesche 01.05.2024 7.73
HanseMerkur 01.01.2024 7.64
HUK-COBURG 01.03.2024 7.70
IDEAL 01.01.2023 7.51
Inter 01.01.2024 7.65
Janitos 01.04.2021 7.12
LKH 01.01.2024 7.68
LVM 01.01.2024 7.65
Mecklenburgische 01.01.2024 7.69
Münchener Verein 01.07.2024 7.74
Nürnberger 01.01.2024 7.68
ottonova 01.01.2023 7.51 Beitragsgarantie bis 31.12.2024 für alle KV-Voll-Tarife
Provinzial 01.01.2024 7.68
R+V 01.01.2024 7.66
SdK 01.01.2024 7.67
Signal Iduna 01.01.2024 7.68
Stuttgarter 01.07.2020 7.14
Union 01.05.2024 7.67
uniVersa 01.01.2024 7.64
vigo 01.03.2023 7.56
VRK 01.03.2024 7.70
Württembergische 01.01.2024 7.66
Würzburger 01.01.2017

      = BAP im Update 7.74
      = BAP in kommendem Update

Alle Angaben ohne Gewähr. Trotz großer Sorgfalt bei der Pflege der Datenbestände kann für die Richtigkeit und Aktualität der Beiträge, Tarifmerkmale, Leistungsaussagen und hinterlegten Druckstücke keine Haftung übernommen werden!